Анализ рынка ДА в РФ
Рейтинг составлен на основании данных, предоставленных авиакомпаниями.
*для зарубежных авиакомпаний, выполняющих коммерческие полеты деловой авиации, учитывались международные рейсы.
**Данные источников Top Flight.
***год открытия направления деловых перевозок.
Как видно из табл. 7. только две авиакомпании РФ из представленного рейтинга увеличили свою интенсивность самолетовылетов относительно предыдущего гада, это авиакомпании: «С-эйр» и «Рус Эйр». Это связано с увеличением интенсивности самолетовылетов Данных компаний на рынке по 28 направлениям - РФ. На самом крупном сегменте по направлениям - ДЗ, данные авиакомпании демонстрируют снижение объемов перевозок.
Таблица 7 Изменение интенсивности самолетовылетов десяти крупнейших авиакомпаний ДА в МАУ, 2009/2010 гг.
№№п/п |
Авиакомпания |
Изм. инт. вылетов |
1 |
Evolga |
35% |
2 |
NetJets Transportes Aeros |
82% |
3 |
ABKOM |
-18% |
4 |
СИРИУС-АЭРО |
-17% |
5 |
С-ЭИР |
-15% |
6 |
РУСЛАИН |
-21% |
7 |
БЫЛИНА |
-7% |
8 |
SILVER ARROWS S.A. |
34% |
9 |
РУСЭИР |
73% |
10 |
АЭРО РЕНТ |
-20% |
В целом, приведенные в табл. данные на примере конкретных авиакомпаний подтверждают выводы исследования относительно снижения доли авиакомпаний РФ ДА в пользу иностранных за счет отсутствия конкурентоспособного парка ВС ДА.
Актуальное на сайте:
Корректирование периодичности ТО и межремонтного пробега
Корректирование периодичности ТО-1
Lто-1=Lнто-1*К1*К3, км ; [6, с. 28] (1)
где Lнто-1 – нормативный пробег до ТО-1,км; [5, с. 17]
К1 – коэффициент корректирования нормативов в зависимости от условий эксплуатации; [6, с. 26]
К3 – коэфф ...
Износ торцев шипов
Наплавка с последующей обработкой
3
Наружная поверхность шипов ...
Бригада по техническому обслуживанию и ремонту устройств АЛС и ПРС
В
бригаду входят 10 электромехаников по обслуживанию радиостанций ПРС (рассчитанных в шаге 1,1), для обслуживания АЛС назначим 4 электромехаников.
Бригада по ремонту, централизованной замене аппаратуры АЛС, ПРС и ведению технической док ...