Расчёт фонда оплаты труда водителей

Информация » Расчет программы по перевозке грузов » Расчёт фонда оплаты труда водителей

В соответствии с исходными данными, для расчётов применяется сдельная система оплаты труда, следовательно, расчет заработной платы будем производить по формуле:

ЗПсд = Р * Сткм +Q*Ст

где Сткм , Ст - сдельные расценки для оплаты труда водителей ; коп.

Примем, что водитель работает в городе (1, прил. 2., табл. 1 и 15) и груз первого класса, то:

Сткм= 0,54 * 1= 0,54 коп. = 0,0054 руб.

Ст = 0,76 * 1 = 0,76 коп. = 0,0076 руб.

Так как исходная литература [1] на данный момент устарела полученные коэффициенты необходимо домножить на коэффициент индексикации. На сегодняшний день он равен 60-70.

Сткм= 0,0054 * 60 = 0,324 руб.

Ст = 0,0076 * 60 = 0,456 руб.

ЗПсд = 1600000 * 0,324 +50000*0,456=518400+22800=541200 руб.

Премия – 30%:

П=0,3* ЗПсд = 162360 руб.

Доплаты – 10%:

Д=0,1* ЗПсд =54120 руб.

Районный коэффициент по Хабаровскому краю - 20%:

РК = 0,2*( ЗПсд + П +Д)

РК = 0,2*( 541200+162360+54120) = 151536 руб.

Надбавка для Дальневосточного региона – 30%:

ДВ = 0,3*( ЗПсд + П +Д)

ДВ = 0,3*(541200+162360+54120) =227304 руб.

Рассчитываем основную заработную плату водителей :

ЗПосн = ЗПсд +П+Д+РК+ДВ

ЗПосн = 541200+162360+54120+ 151536 + 227304=1136520 руб.

Фонд оплаты труда равен:

ФОТ= ФЗП + ЕСН=1,26*ФЗП

где: ФЗП – фонд заработной платы;

ЕСН – единый социальный налог, который равен 26 % от ФЗП

Рассчитываем ФЗП :

ФЗП = ФЗПосн + ФЗП доп

где: ФЗПосн - основной фонд заработной платы, рассчитывается :

ФЗПосн = ЗПосн = 1136520 руб

ФЗП доп - дополнительный фонд заработной платы, рассчитывается :

ФЗП доп = ( ФЗПосн * (Дотп+ Дб))/(365-( Дотп+ Дб))

где Дотп – дни отпуска; Дотп = 28

Дб – дни больничного; Дб = 5

Так как расчет производим для предприятия находящегося на территории Хабаровского края, то количество дней отпуска нужно увеличить на 8 дополнительных дней в соответствии с нормами для этого региона.

ФЗП доп = (1136520*(28+8+5)) / (365- (28+8+5)) = 143818,89 руб.

ФЗП = 1136520 + 143818,89= 1280338,89 руб.

ФОТ= 1,26*1280338,89 = 1613227 руб.

Актуальное на сайте:

Определение наименьших радиусов кривых в плане и продольном профиле
Определение наименьшего радиуса кривой в плане. Rmin=v2/(127*(µ±iпопер)), где µ - коэффициент поперечной силы iпопер – поперечный уклон Рассчитаем наименьший радиус кривой без виража: µ=0,07 iпопер=0,02 V=95м/c Rmin=1421 м При знач ...

Метод северо-западного угла
Таблица2 Составление плана начинается с определения элемента , для которого принимаем наименьшее из значений a1 и b1, т.е.X11=min{a1; b1}=min{100; 150}=100. Таким образом, запасы вПОA1 исчерпаны, т.е. X12=X13=X14=0. После этого потребн ...

Характеристика предприятия и сектора рынка транспортных услуг
История создания предприятия ООО "АВТОМИГ" было образовано в 1998 г. Уставной капитал фирмы составляет 7347,2 тыс. рублей, в т.ч.: · личные денежные вклады: 2795 тыс. руб., что составляет 38 % от УК; · стоимость имущества чл ...

Автомобильные дизельные топлива

Для автомобильных дизельных двигателей выпускаются топлива на базе керосиновых, газойлевых и соляровых дистилляторов прямой перегонки нефти. Для снижения содержания серы используют гидроочистку и депарафинизацию.

Продолжить чтение »