Расчет производственной программы в трудовом и номенклатурном выражении

Информация » Проектирование зоны технического обслуживания грузовых автомобилей, предназначенной для проведения слесарно-механических работ в плановом порядке » Расчет производственной программы в трудовом и номенклатурном выражении

Страница 2

ГАЗСАЗ 3502: tео=0,42*1,0*1,05*0,5=0,22чел*ч

Корректирование трудоемкости ТО-1

tто-1=tнто-1*К2*К5*Кп, чел*ч, [6, с. 28] (26)

где tнто-1– нормативная трудоемкость ТО-1; [5, с. 17]

Кп – коэффициент учитывающий поточный метод

Урал 4320-01: tто-1=1,91*1,0*1,05*1=2,005 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: tто-1=2,2*1,0*1,05*1=2,31 чел*ч

Корректирование трудоемкости ТО-2

tто-2=tнто-2*К2*К5*Кп, чел*ч , [6, с. 28] (27)

где tнто-2– нормативная трудоемкость ТО-2; [5, с. 17]

Урал 4320-01: tто-2=8,73*1,0*1,05*1=9,166 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: tто-2=9,1*1,0*1,05*1=9,555 чел*ч

Корректирование удельной трудоемкости ТР

tтр=tнтр*К1*К2*К3*К4*К5, чел*ч/1000 км, [6, с. 28] (32)

где tнтр– нормативная удельная трудоемкость ТР, чел*ч/1000 км

К4 – коэффициент корректирования нормативов удельной трудоемкости ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации

Урал 4320-01: tтр=6,7*1,4*1,0*1,2*1,2*1,05=14,182 чел*ч/1000 км

ГАЗСАЗ 3502: tтр=3,8*1,4*1,0 *1,2*1,2*1,05=8,04 чел*ч/1000 км

Суммарная годовая трудоемкость

Годовая трудоемкость ЕО

Тг ео=SNг ео*tео , чел*ч , [9, с. 26] (28)

Урал 4320-01: Тгео=14040*0,39=5476 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: Тг ео=21150*0,22=4653 чел*ч

Годовая трудоемкость ТО-1

Тг то-1=SNг то-1*tто-1, чел*ч [9, с. 26] (29)

Урал 4320-01: Тг то-1=1113*2,005=2232 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: Тг то-1=2656*2,31=6135 чел*ч

Годовая трудоемкость ТО-2

Тг то-2=SNг то-2*tто-2 , чел*ч [9, с. 26] (30)

Урал 4320-01: Тг то-2=366*9,166=3355 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: Тг то-2=530*9,555=5064 чел*ч

Объем работ по ТР за год

Тг тр=tтр*Lг*Асп/1000 , чел*ч [9, с. 27] (31)

Урал 4320-01: Тг тр=14,182*34398*80/1000=39027 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: Тг тр=8,01*34398*120/1000=33063 чел*ч

Трудоемкость работ по СО

Тг со=SNсо*tто-2*К, чел*ч [3, с. 209] (32)

Урал 4320-01: Тг со=160*9,166*0,2=293,31чел*ч

ГАЗСАЗ 3502: Тг со=240*9,555*0,2=458,64 чел*ч

где К – коэффициент работ по СО в объеме работ по ТО-2; К=0,5

Определим годовую трудоемкость ТО и ТР

SТто-тр=Тг ео+Тг то-1+Тг то-2+Тг тр+Тг со, чел*ч (33)

Урал 4320-01: SТ’то-тр=5476+2232+3355+39027+293,31=50383,31 чел*ч

ГАЗСАЗ 3502:SТ ’’то-тр=4623+6135+5064+33063+458,64=49343,64 чел*ч

SТто-тр=SТ’то-тр+SТ’’то-тр , чел*ч (34)

SТто-тр=50383,31+49343,64=99726,95 чел*ч

Определим трудоемкость работ по самообслуживанию предприятия

Тсам=Тто-тр*Ксам/100, чел*ч (35)

где Ксам –объем работ по самообслуживанию, (Ксам=14%)

Тсам=99726,95 *12/100=11967 чел*ч

Определим трудоемкость на АТП

ТАТП=Тто-тр+Тсам, чел*ч (36)

ТАТП=99727+11967=111694 чел*ч

Страницы: 1 2 

Актуальное на сайте:

Использование спутниковых навигационных систем в России
С точки зрения действующего законодательства Российской Федерации порядок ввоза на территорию России, приобретения и эксплуатации спутниковых навигационных приемников в России носит разрешительный характер. Причиной этому является то, что ...

Выбор ходовых колес
Выбор сборочной единицы «колесо в сборе» производится по максимальной статической нагрузке, определяемая по формуле: где, Gгр. и Gт. – Вес номинального груза главного подъема и тележки соответственно; Z – число колес; КН – коэффициен ...

Показатели эффективности проекта
В качестве показателей, характеризующих экономическую эффективность проектируемого подразделения, принимается чистая прибыль, рентабельность капитальных вложений, срок окупаемости проекта. Для определения прибыли необходимо произвести ря ...

Автомобильные дизельные топлива

Для автомобильных дизельных двигателей выпускаются топлива на базе керосиновых, газойлевых и соляровых дистилляторов прямой перегонки нефти. Для снижения содержания серы используют гидроочистку и депарафинизацию.

Продолжить чтение »