Мероприятия по обеспечению безопасности движения поездов
4.2. главными составляющими в профилактике нарушений безопасности движения считать систему ревизий и проверок всех подразделений отделения, обеспечив при этом:
• подготовку подробного ежемесячного анализа состояния безопасности движения по предприятиям, отделам и в целом по отделению дороги с описанием допущенных нарушений безопасности, указанием причин и разработкой конкретных мер по исключению их повторения и профилактике.
• организацию проведения в соответствии с п. 8.2 ПТЭ, п. 1.2 «Системных мер .» ежеквартальных осмотров состояния хозяйства отделения комиссией во главе с начальником отделения дороги.
• регулярные проверки состояния безопасности в подведомственных подразделениях руководителями отделов и предприятий в соответствии с положениями отраслевых инструкций и нормативами личного участия в обеспечении безопасности движения поездов.
• проведение в соответствии с пунктом 10.5. приказа 1Ц-94 г. и утвержденным планом работы ревизорского аппарата на 2008 год ревизий предприятий и станций
отделения дороги по вопросам безопасности движения, а также контрольных проверок устранения выявленных недостатков. Особое внимание при этом уделить повышению уровня организации и качества технических ревизий, своевременности рассмотрения актов ревизий и контрольных проверок.
4.3. уделить особое внимание участкам нового строительства, капитального ремонта и модернизации станций, путей, стрелочного хозяйства, устройств СЦБ и связи, контактной сети и электроснабжения в части обеспечения соблюдения требований по их монтажу, проверке, приемке и вводу в эксплуатацию.
4.4. полнее вскрывать недостатки в организации безаварийной работы, пресекать факты недисциплинированности руководителей, необъективного расследования нарушений безопасности движения, искажения их классификации и учета.
4.5. применять новые формы и методы работы, добиваться полного и своевременного устранения всех вскрытых недостатков, полнее использовать предоставленные работникам ревизорского аппарата права, оказывать непосредственное воздействие на повышение уровня профилактики нарушений. Не оставлять ни одной проверки без взыскательного разбора и реализации конкретных мер по предупреждению аварийности.
4.6. в целях повышения информированности работников железной дороги о положении с безопасностью обеспечить:
• незамедлительное направление в адрес предприятий и станций телеграфных сообщений о причинах и обстоятельствах допущенных браков, о нарушения безопасности движения и отступлениях в содержании технических средств, вскрываемых ревизиями и проверками;
• доведение до причастных предприятий приказов и нормативных документов ОАО «РЖД», руководства дороги и отделения по нарушениям безопасности движения;
• проведение селекторных совещаний с проработкой причин нарушений безопасности движения.
5. Заместителя начальника отделения - начальнику отдела перевозок Головину M.И, начальникам станций:
5.1 Основными направлениями по повышению уровня безопасности движения поездов считать:
• повышение качества профессиональной подготовки и технического обучения работников, связанных движением поездов;
• повышение уровня ответственности и требовательности дежурного персонала связанного с движением поездов;
• усиление контроля организации работы дежурных смен, отдельных исполнителей, соблюдения ими регламента переговоров, регламента закрепления подвижного состава, требований TPА, нормативных документов и инструкций;
Актуальное на сайте:
Технологический расчет комплексного
автотранспортного предприятия
Производственной программой по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава устанавливаются количество технических обслуживаний (по видам) и капитальных ремонтов, а также трудовые затраты на их выполнение (сутки. год) по всему п ...
Расчёт направляющих элементов
Прямолинейное движение
Нормальные реакции на колесах за вычетом нагрузки на колесо определяются по формуле:
(4.23)
где k – коэффициент перераспределения нагрузки.
Подставив значения, получим:
Тормозные силы определяются по формуле: ...
Проектирование трассы на карте и продольного
профиля
Требования к нанесению трассы
1) Трасса должна быть max приближена к воздушной линии;
2) Трасса должна пересекать min число водных преград, автомобильных и железных дорог;
3) Прокладка трассы должна вестись через непригодные для с/х ну ...